Иммерсивное шоу об экологии

Иммерсивное шоу об экологии

  28 августа 2018
2 мин
Иммерсивное шоу об экологии

Эко-кинотеатр, строительство счастливого мегаполиса и интерактивное облако — почему нужно идти на выставку II Климатического форума городов.

Как связана деятельность человека и окружающей природы? Как нескучно рассказать ребенку о таянии ледников?

Ответы на эти и другие вопросы ищите 6–7 сентября на выставке II Климатического форума городов, который в этом году работает не только для   бизнесменов и ученых, но и для детей. Самое масштабное событие в сфере экологии удачно впишется в семейную программу к началу нового учебного года и наглядно расскажет о мировых тенденциях по изучению природы через призму визуального искусства.

Выставка откроется для москвичей и гостей города только на два дня: 6–7 сентября. Серия световых инсталляций на тему экологии займет целый этаж исторического павильона ВДНХ «Рабочий и Колхозница». Посетители смогут увидеть суть природных процессов в масштабе человека, города и планеты. Более того, во всем этом можно будет принять непосредст​венное участие — экспонаты реагируют на присутствие и действия посетителей в реальном времени, обеспечивая полное погружение в тему.

В центре внимания эко-кинотеатр с познавательными фильмами, интерактивная инсталляция о влиянии человека на среду, облако для самостоятельной проекции парниковых газов и иммерсивная игра «Город», где каждое действие участника влияет на потенциал развития мегаполиса, его экологию и счастье жителей. Задача игрока — добиться баланса и построить «зеленый» город будущего. 

Сфера образования стремительно меняется вместе с современным миром. Именно поэтому детям важно изучать не только математику и химию, но и разбираться в особенностях изменения климата и формировать эко-привычки. 

Выставка организована Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Вход на событие свободный по предварительной регистрации

Когда: 6 и 7 сентября

Где: ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница»