90 лет Парку Горького: что делать на юбилее главного места отдыха Москвы

90 лет Парку Горького: что делать на юбилее главного места отдыха Москвы

Андрей Писков   24 августа 2018
1 мин

С 25 августа по 2 сентября в Парке Горького пройдет масштабный фестиваль, посвященный 90-летию ЦПКиО. Праздник на открытом воздухе растянется на девять дней, семь из которых будут целиком посвящены специально выбранным темам. Рассказываем о самых впечатляющих мероприятиях, запланированных для жителей и гостей столицы.

\"\"

Фортепианный концерт на трех роялях

3/3

31 августа, в музыкальный день, состоится фортепианный концерт «Три рояля в сумерках» на Пионерском пруду. Куратором программы станет пианист и композитор Петр Айду — знаток старинной и современной музыки. Помимо него за инструментами окажутся Федор Амиров и Наталья Соколовская.
 

Концерт электронной музыки на Пушкинской набережной

В День знаний, 1 сентября, на Пушкинской набережной пройдет фестиваль креативного агентства Stereotactic. Свои сеты сыграют заметные электронные музыканты из Москвы и Петербурга — Kate NV, Chkbns, Kito Jempere Band.
 

Закрытие фестиваля

 

Группа «The Soul Surfers»

Фестиваль завершится экстравагантным музыкальным концертом, который пройдет 2 сентября на самой необычной площадке Парка Горького — прямо в чаше Центрального фонтана. Выступать в этот вечер будут инди-группы The Soul Surfers и On-The-Go, певица Луна и Муся Тотибадзе, а закроет празднование легендарная шведская исполнительница, обладательницы премии Brit Awards и двух номинаций Грэмми, Нене Черри.