«Ночь кино» в Москве: что смотреть и куда идти

«Ночь кино» в Москве: что смотреть и куда идти

Андрей Писков   21 августа 2018
1 мин

25 августа в столице пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь кино», на которой можно будет увидеть российские и зарубежные кинохиты этого года, послушать музыку и даже подпеть фильму «Брат» во время показа. Рассказываем, где надо быть и что видеть в этот день.

\"\"

Музыкальная программа

2/4

Интерактивное караоке по фильму «Брат»

20:00, сад «Эрмитаж»

Sing-along — это интерактивное представление, в котором зрители не просто смотрят кино, но и исполняют любимые песни из фильма. В этом году подпевать придется Вячеслову Бутусову из «Наутилуса Помпилиуса», написавшему саундтрек для культовой ленты «Брат». Постановщиком действия выступит режиссер, преподаватель Школы-студии МХАТ Юрий Квятковский. Для большего погружения в атмосферу приветствуются наряды в стиле 1990-х годов.

 
Киноконцерт

21:00-23:00, «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде»

На площадке в ВДНХ в этот вечер выступит много молодых исполнителей с каверами из советских фильмов. Среди участников: группы «Хадн дадн», VLNY, OQJAV, Анна Ворфоломеева с программой на укулеле и Петр Термен с исполнением на терменвоксе, который изобрел его прадед Лев Термен. Закроет вечер популярная екатеринбургская группа «Обе две».

 
Показ «Барышни и хулигана» Маяковского с живой озвучкой

21:30-22:30, парк «Зарядье»



К 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского пройдет показ немой киноленты «Барышня и хулиган» с живой озвучкой в исполнении музыканта и композитора Николы Мельникова с камерным оркестром New Classic Band. Сам фильм, в котором Маяковский выступил как сценарист, режиссер и исполнитель главной роли одновременно. Показ приурочен к столетию со дня рождения поэта.

«The Beatles: Желтая подводная лодка»

22:30-00:00, парк «Зарядье»

Официальная программа акции завершится музыкальным показом культового английского мультфильма по творчеству The Beatles, который отмечает в этом году свое 50-летие. Кинокритик Антон Долин расскажет о фильме в специальном видеообращении, а представит картину на сцене журналист и телеведущий Михаил Козырев.