Где пить этой осенью: 11 новых винных баров

Где пить этой осенью: 11 новых винных баров

Влада Лесниченко   15 августа 2018
1 мин

Винные бары, выражаясь поварским и винодельческим языком, растут нынче как на дрожжах. Каждый сезон приносит несколько свежих идейных проектов. Специально для Time Out винный журналист Влада Лесниченко обошла все новые заведения с достойными винными картами и выбрала лучшие. 

\"\"

Wine and Dine

5/11

«Вино и бургер» не только переехал с Большой Полянки на Новинский бульвар, увеличив кухню и количество посадок, но и сменил вывеску, открестившись от своего фастфудного названия. В меню Wine and Dine, тем не менее, по-прежнему самое затейливое разнообразие бургеров: с котлетой из лося (650 рублей), из трески (360 рублей), из утиной грудки (400 рублей), из мраморной говядины (570 рублей) и так далее. Ставший знаменитым Killburger за 2000 рублей тоже на месте: к полуторакилограммовому гиганту высотой в 30 см предлагают бутылку вина в подарок.

Винная карта создана при поддержке молодой и активной компании Grape, которая славится своим передовым ассортиментом, соответствующим, а иногда и опережающим винные тренды. Сомелье Александра Полякова выстроила отличный баланс между знакомым востребованным вином и необычными, нишевыми образцами. По 350 рублей за бокал можно взять две достойные кавы – белую и розовую – и одно просекко с органических виноградников. К бургерам отлично подойдет аргентинский мальбек за 370 рублей или шпетбургундер из жаркого немецкого Ара за 560. К тартарам из лосося или тунца (по 360 рублей) берите австрийский грюнер вельтлинер (370 рублей) или популярный совиньон блан из Новой Зеландии с бьющим в цель названием Russian Jack (400 рублей).

Винные полки ловко вписаны в респектабельный интерьер, отработанный под стилистику 40-х, а цены на выстроенные в несколько рядов бутылки не сильно отличаются от оптового прайса поставщика, поэтому пить здесь стильный Domaine de Majas Rouge из Руссийона на бленде кариньяно с гренашем за 2650 рублей – чистое, как погреб истового биодинамиста, удовольствие.