9 поводов сходить на Geek Picnic в «Коломенском»

9 поводов сходить на Geek Picnic в «Коломенском»

Андрей Писков   10 августа 2018
1 мин

11-12 августа при поддержке Правительства Москвы в московском парке «Коломенское» пройдет очередной научно-популярный фестиваль Geek Picniс. Перечисляем по пунктам, почему на него стоит сходить.

\"\"

4. VR-зона

2/3

Если вы давно мечтали окунуться в виртуальную реальность, то Geek Picnic — лучшая для того возможность. Как и в прошлом году, на фестивале будет создана специальная зона, в которой, надев очки, можно будет насладиться играми в жанре приключенческого квеста, симулятором сайклинга и играми для любителей боевых действий. Параллельно технопарк «Калибр» проведет серию мастер-классов, в рамках которых продемонстрирует эволюцию визуальных эффектов в кино и расскажет об основах 3D анимации, трехмерного моделирования, виртуальной и дополненной реальности.
 
Для любителей активностей МОСГОРТУР представит на Geek Picnic музейный VR-квест, который виртуально познакомит посетителей с коллекциями музеев и позволит больше узнать об их экспонатах. Участникам квеста надо будет найти музейные артефакты и угадать, к какой площадке они относятся. Поиски можно проводить в одной из трех локаций в зависимости от уровня сложности.


5. Первый в России Билль о правах киборгов

11 августа на фестивале Geek Picnic в «Коломенском» впервые в истории будет ратифицирован Билль о правах российских киборгов. На данный момент документ включает в себя пять основных разделов: право на суверенитет тела, свободу морфологии, равенство для модифицированных людей и другие права. В дополнение к этому союз «Кибатлетика» станет организатором масштабной программы, в рамках которой проведет public talk о кибернетических решениях для людей с инвалидностью, а также представит выставочное пространство, где будет продемонстрирована работа современных технических средств реабилитации.


 
6. Все о криптовалюте

В рамках Geek Picnic пройдет и первый в России open air, посвященный технологии блокчейн и криптовалютам. Специально созданная крипто-ферма станет центром блокчейн-зоны и в ходе фестиваля будет добывать криптовалюту, которую организаторы разыграют среди участников. Кроме того, специалисты компании Mining.vg расскажут посетителям, как работает мобильная крипто-ферма, и проведут мастер-классы по сборке и настройке оборудования для майнинга.
 
Для более подкованных в теме генеральный партнер блокчейн-зоны — группа Bitfury проведет образовательные лекции о том, как прослеживать пути перемещения подозрительных транзакций до конечного получателя с помощью сервиса Crystal. Другими темами станут блокчейн в образовании и защита бизнес-процессов.
 
Помимо насыщенной лекционной части в блокчейн-зоне будет проходить целая серия развлекательных активностей, а криптовалютная платформа EXMO (биржа №1 в Восточной Европе по объему торгов) предложит предугадать цену биткойна на 12:00 12 августа. Призом станет холодный криптовалютный кошелек.