Скифы, викинги и ковбои: что ждет нас на фестивале реконструкции

Скифы, викинги и ковбои: что ждет нас на фестивале реконструкции

Клара Хоменко   10 августа 2018
1 мин

30 площадок, 300 клубов исторической реконструкции, 340 экскурсий и число мастер-классов, не поддающееся осмыслению — фестиваль «Времена и Эпохи» в этом году достиг новых высот. Что приготовили столице вдохновенные и доблестные организаторы на ближайшие 13 дней, начиная с этой пятницы — рассказывает Time Out.

\"\"

Освоить 100 исторических ремесел

5/5

Именно столько тематических мастер-классов — от керамики до каллиграфии — предлагают организаторы гостям фестиваля. К примеру, «Великое посольство Петра» на Покровском бульваре: здесь взрослые и дети освоят основы плотницкого дела, обучатся азам каллиграфии и даже смогут запечатать документ настоящей сургучной печатью. Всех желающих научат изготавливать «петровскую копейку» на вальцовочном станке. Мастер-класс по парикмахерскому делу предлагает узнать, как в старину изготавливали, завивали и пудрили парики, а заодно создать модную прическу  конца XVII — начала XVIII века.

На площадке «Игрушки и игры разных эпох» (Новопушкинский сквер) — самых юных гостей фестиваля будут учить шить тряпичных кукол, расписывать игрушки в различных техниках (городецкая, дымковская и другие), а также лепить фигурки из разноцветного воска. Для взрослых предназначена походная кузница эпохи наполеоновских войн на Тверском бульваре и создание литых скифских украшений на Покровке. 

Время работы мастер-классов — с 10 по 22 августа, с 11 до 21 часа