Скифы, викинги и ковбои: что ждет нас на фестивале реконструкции

Скифы, викинги и ковбои: что ждет нас на фестивале реконструкции

Клара Хоменко   10 августа 2018
1 мин

30 площадок, 300 клубов исторической реконструкции, 340 экскурсий и число мастер-классов, не поддающееся осмыслению — фестиваль «Времена и Эпохи» в этом году достиг новых высот. Что приготовили столице вдохновенные и доблестные организаторы на ближайшие 13 дней, начиная с этой пятницы — рассказывает Time Out.

\"\"

Побродить с экскурсоводом по неизвестной Москве

4/5

Бесплатная экскурсионная программа на 340 прогулок разработана с таким расчетом, чтобы можно было погулять не только по Москве, но и по фестивалю: в маршруты включены 27 из 30 площадок. Все желающие смогут посетить любимые места московских художников в районе Ивановский горки и Хитровки, изучить историю Белого города и столичных бульваров, побывать в малоизвестных уголках в районе Петровки, Варварки и Зарядья, полюбоваться улочками, воспетыми известными писателями, узнать секреты покорившей сердца футбольных болельщиков Никольской и революционной Красной Пресни.  

Экскурсии будут проходить дважды в день по будням и четырежды — в выходные дни. Чтобы попасть на экскурсию надо зарегистрироваться. Регистрация открывается за 4 дня до прогулки. Для регистрации надо зайти на сайт, выбрать экскурсию и удобное время.  Количество мест на каждую экскурсию ограничено — не более 20 человек. С собой рекомендуется взять бутылочку воды и не забыть про удобную обувь.