Иногда они возвращаются: 13 новых сериальных сезонов, которые нас ждут

Иногда они возвращаются: 13 новых сериальных сезонов, которые нас ждут

Вера Аленушкина   7 августа 2018
1 мин

Каждый месяц появляется до двадцати сериалов: выбирай — не хочу. Но как говорится, старый друг лучше новых двух. Поэтому Time out тщательно полистал календарь и теперь предлагает вам чертову дюжину сериалов-возвращенцев, с которыми вы встретитесь еще до конца этого года.

\"\"

«Табу», 2 сезон, с 1 октября

9/13

А вот и еще один исторический сериал. В Лондон возвращается блудный сын, Джеймс Делейни, «погибший» в Африке несколько лет назад, и сразу ж начинается война между человеком и бизнес-машиной: Ост-Индская компания давно облизывалась на кусок земли, перешедший к Джеймсу по наследству. Да и сам город встречает полукровку неласково (его мать, индианку, отец когда-то купил за нитку бус). Впрочем, Делейни плевать: ему нужно заполучить свое место под скупым лондонским солнцем — и он получит его.

Чего только не писали критики про «Табу»! Он был и главной сенсацией года, и самым шумным его провалом, был «мрачным, шокирующим эксклюзивом» и «тягомотиной, от которой хочется выть». Как бы то ни было, после первых же эпизодов рейтинг сериала уверенно пошел вниз — и к концу сезона у продюсеров был отличный повод, чтобы устроить скупую мужскую истерику. Впрочем, сдаваться никто не планировал, поэтому Том Харди, чьим бенефисом и является «Табу», снова будет гулять по Лондону в байроновском плаще и носиться по джунглям в чем матушка родила.