В Москве начинаются летние «Киносубботы»

В Москве начинаются летние «Киносубботы»

  3 августа 2018
1 мин
В Москве начинаются летние «Киносубботы»
В канун Дня Российского кино в парках Москвы начинают работу летние кинотеатры, где будут показывать только отечественные фильмы.

Откроет серию августовских кинопоказов лауреат Берлинского кинофестиваля картина «Довлатов» Алексея Германа мл. — в первую субботу месяца, 4 августа, в парке «Фили». В следующую субботу, 11 августа, в парке «Измайловский» можно будет посмотреть на широком экране картину, которая стала лауреатом премии Ника в номинации «Открытие года» «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» с Алексеем Серебряковым и Евгением Ткачуком в главных ролях.

Лучшую комедию года, фильм «Я худею» с Александрой Бортич, Ириной Горбачевой и Евгением Куликом в главных ролях, зрители смогут посмотреть в саду им Н.Э. Баумана 18 августа. Завершит летний киномарафон фильм «Большой» Валерия Тодоровского. Картину покажут 25 августа в парке «Красная Пресня» в рамках года Балета в России.

Начало киносеансов в парках «Фили», «Измайловский», «Красная Пресня» в 21.00, в саду им Н.Э. Баумана — в 20.30. Инициаторами «Киносуббот» выступили «Мосгорпарк» и российский онлайн-кинотеатр ivi.