В последний месяц лета в городе откроется 30 летних кинотеатров

В последний месяц лета в городе откроется 30 летних кинотеатров

  2 августа 2018
1 мин
В последний месяц лета в городе откроется 30 летних кинотеатров

С 1 августа по 9 сентября в рамках проекта «Московское кино» в столице открываются 30 летних кинотеатров.

Как сообщают организаторы, здесь можно будет бесплатно посмотреть кино и поучаствовать в мастер-классах от представителей киноиндустрии. В программе — более 150 кинокартин и мультфильмов. Среди них современные российские и зарубежные фильмы («Ёлки», «Горько!», «Приключения Паддингтона»), советская классика («Золотой теленок», «Я шагаю по Москве», «Мы из джаза», «Гараж»).

Детская программа будет представлена мультфильмами и сказками: «Иван Царевич и Серый Волк», «Снежная королева», «Сказка о потерянном времени», «Смешарики», «Бременские музыканты» и другие. Также зрителей ждут предпремьерные показы новинок проката и картины, вошедшие в шорт-лист Приза Мэра.

Летние кинотеатры откроются в каждом округе Москвы. Среди площадок: Измайловский парк, Парк Победы на Поклонной горе, Парк Печатники, Парк Усадьба Трубецких в Хамовниках и другие. Показывать фильмы будут пять дней в неделю со среды по воскресенье на большом светодиодном экране. Для зрителей будет оборудовано 200 мест на мягких пуфах. Рядом с каждым кинотеатром откроют танцевальные площадки, фуд-корты и точки для буккроссинга.