В гостях у Бэтмена. 5 весомых причин посетить парк Warner Bros. World™

В гостях у Бэтмена. 5 весомых причин посетить парк Warner Bros. World™

  1 августа 2018
1 мин

24 июля в ОАЭ, на острове Яс в Абу-Даби открылся парк развлечений компании Warner Bros. — «Warner Bros. World™». Time Out побывал на открытии парка, и теперь — в рамках рубрики «Из Москвы» — рассказывает о том, почему стоит хотя бы раз изменить привычному пляжному отдыху или любимой Европе ради полного погружения в миры студии братьев Уорнеров.

\"\"

3. Приятные бонусы: Ferrari World и трехметровые волны

3/5

Не только ради парка «Warner Bros. World™» стоит ехать в Абу-Даби. Рядом с группой отелей острова располагаются еще несколько необычных мест, не имеющих аналогов в мире.

Ferrari World
 

Парк Феррари, который так же как «Warner Bros. World™» размещается под крышей. Это самый  большой в мире тематический парк, расположенный в помещении, и здесь можно прокатиться на Formula Rossa — самой быстрой в мире пневматической  американской горке.

 

Еще один аттракцион парка — Flying Aces — тоже претендует на установление ряда рекордов. Это первая американская горка с тройной, самой высокой в мире петлей и самым крутым начальным спуском. В Эмиратах  уважают все самое-самое, так что впечатления будут именно такими — незабываемыми и ни с чем не сравнимыми.
 


 
Яс Марина (Yas Marina Circuit)

Гоночная трасса, на которой дебютировал Гран-при Абу-Даби в сезоне 2009 года Формулы-1. Когда на трассе не проходят гонки Формулы-1 и не тренируются спортсмены, здесь можно прокатиться на гоночной машине: тех, у кого есть водительские права, пускают за руль, остальные испытают острые ощущения в качестве пассажиров.

 


 
В зависимости от марки автомобиля такая поездка будет стоить для водителей от 180$ (Chevrolet) до 1145 $ (Ferrari), для пассажиров от 128 $ (открытый Radical SST) до 215$ (Aston Martin).
 
Также на трассе можно взять несколько уроков экстремального вождения.

Yas Island Water Park

Футуристический парк водных развлечений, где располагается более 40 аттракционов и водных горок, 5 из которых не имеют аналогов в мире. Здесь можно провести весь день с семьей или компанией друзей, и даже серферам найдется чем заняться —  водный аттракцион «Bubble’s Barrel» обещает трехметровые волны.