Миллениалы и материя ужаса: Лучшие выставки августа

Миллениалы и материя ужаса: Лучшие выставки августа

Илья Панин   1 августа 2018
1 мин

В августе целая россыпь выставок молодых художников: в «Манеже» можно посмотреть на самые разные направления искусства и жанры, создающиеся именно в Москве, в «25Кадре» исследуют возрастные устои, в «Гараже» создают выставку посвященную посетителям музея, а в ММОМА устраивают ретроспективу культового фотографа современности. Time Out собрал лучшие выставки месяца.

\"\"

«Дорогие зрители...»

5/7

Гараждо 26 августа

Главный музей совриска в Москве подготовил выставочный проект, где в фокусе внимания — посетители. Художники исследуют аудиторию и ее коммуникацию с музеем: разные части выставки будут отталкиваться от материалов, собранных при помощи смотрителей, экскурсоводов, книги отзывов и так далее. Например, художница Екатерина Муромцева, изучив более 40 книг отзывов и предложений, выделила типажи посетителей и воплотит каждую и арт-объектах.

Объединение «Театр взаимных действий» вместе с драматургом Натальей Боренко создадут интерактивную инсталляцию, а также небольшие перформансы со сценами ситуаций, происходивших в стенах «Гаража». Все это будет проходить в гардеробе. Отличная возможность узнать, какими нас видят художники.