6 лучших балетов лета

6 лучших балетов лета

Александр Шлегель   19 июля 2018
1 мин

Жаркое московское лето никогда не было и не будет помехой для посещения культурных мероприятий, которыми изобилует наш город. Не упустите возможность приобщиться к прекрасному миру балетного искусства. Time Out выбрал шесть лучших событий в летне-балетной Москве.

\"\"

«Жизель»

5/6

Московский Губернский театр

28 июля, 19:00

Московский государственный областной театр «Русский балет» представит романтический балет «Жизель». Эта знаменитая постановка о любви, над которой не властна смерть, покоряет сердца зрителей уже второе столетие. «Жизель» была создана в эпоху романтического балета и стала его вершинным достижением.

Музыка Адольфа Адана заслуживает отдельных эпитетов; это не просто ритмический аккомпанемент танцам: она отличается одухотворенностью и поэтичностью, создает настроение, намечает характеристики персонажей.

Премьера балета «Жизель» в постановке В. Гордеева состоялась в 1991 году. Шедевр эпохи романтизма стал украшением репертуара театра. Спектакль состоится на сцене современного Московского Губернского театра, уже успевшего завоевать признание широкой публики.