фильмы про аферы

Смотри внимательно: 5 лучших фильмов про аферистов

Надежда Афанасьева   13 июля 2018
1 мин

На экраны выходит авантюрный триллер «Клуб миллиардеров». Действие происходит в Лос-Анджелесе 80-х годов, где группа молодых людей решает провернуть аферу, которая изменит их жизнь навсегда. В ожидании премьеры TimeOut предлагает вспомнить и пересмотреть лучшие фильмы про аферистов.

\"\"

«Иллюзия обмана» (Now You See Me, 2013)

4/5

Режиссер: Луи Летерье

В ролях: Мелани Лоран, Морган Фриман, Майкл Кейн, Джесси Айзенберг, Марк Руффало.

«Иллюзия обмана» рассказывает историю четырех иллюзионистов, которых с таинственной целью объединяет пятый. Они называют себя «Четыре всадника», выступают вместе и вскоре становятся известными. Иллюзионисты в прямом эфире совершают ограбление банков и раздают деньги зрителям. Расследовать это дело берется агент ФБР (Марк Руффало), сотрудница Интерпола (Мелани Лоран) и разоблачитель шарлатанов (Морган Фриман).

Луи Летерье явно взял все лучшее из аналогичных фильмов. За два часа фильма режиссер выстраивает сложную и запутанную сюжетную линию. Но, в отличие от предыдущих фильмов Летерье, действие развивается легко и с юмором. Зрителя много раз дурачат, предлагают заведомо ложные ответы на их вопросы. Лишь самые внимательные все же найдут разгадку, и тогда все встанет на свои места.