фильмы про аферы

Смотри внимательно: 5 лучших фильмов про аферистов

Надежда Афанасьева   13 июля 2018
1 мин

На экраны выходит авантюрный триллер «Клуб миллиардеров». Действие происходит в Лос-Анджелесе 80-х годов, где группа молодых людей решает провернуть аферу, которая изменит их жизнь навсегда. В ожидании премьеры TimeOut предлагает вспомнить и пересмотреть лучшие фильмы про аферистов.

\"\"

«Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street, 2013)

3/5

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби, Кайл Чандлер, Роб Райнер.

Автобиографическая картина про брокера Джордана Белфорта (Леонардо ДиКаприо). После «Черного понедельника» 1987 года он собирает команду и открывает компанию «Стрэттон Оукмонт». Состояние Белфорта растет с каждым днем, что привлекает внимание ФБР.

Фильм основан на одноименной книге. Но если в книге большое внимание уделяется методам работы брокеров и развитию «Стрэттон Оукмонт», то Мартин Скорсезе во всей красе показывает, как главный герой прожигает жизнь. Фильм во всей красе демонстрирует Джордана Белфорта, употребляющего столько наркотиков, что «хватило бы Манхэттену, Лонг-Айленду, и Квинсу на целый месяц». Внутренняя кухня Уолл-стрит отходит на второй план.

В картине блистает Марго Робби в роли Наоми — жены главного героя. Роль Донни, правой руки Белфорта, сыграл Джона Хилл. Когда ему поступило предложение сниматься у Скорсезе, он согласился сразу же, невзирая на минимальный гонорар.