кино о футболе

Что смотреть на футбольном кинопоказе от COPA90 и 11 mm

Наталия Чистова   6 июля 2018
1 мин

COPA90, одно из влиятельнейших международных медиа о футболе, и немецкий кинофестиваль 11 mm уже в воскресенье, 8 июля, покажут такой футбол, которого вы еще не видели. Четыре лучших фильма о самой популярной игре планеты, снятые после Чемпионата мира 2014, можно будет посмотреть в COPA90 Clubhouse на «Трехгорной мануфактуре» с 12 утра до 11 вечера.

\"\"

«В глотке» (En la boca, 2017)

4/4

Режиссер: Маттео Гарильо
 
Семья Молина живет и работает в Буэнос-Айресе под сенью легендарного стадиона Boca Juniors. Продажа поддельных билетов на матчи гарантирует выживание, за которое каждый день борется мать и другие члены семейства. 

Сюжет приобретает новый оборот, когда по мере развития действия перед зрителем оказывается несколько вещей, погружающих мысли в тяжелые раздумья. Первая – это сама семья. Нет сомнений в том, что дело, которым занимается каждый Молина, противозаконно. Однако тут есть одно но: мы видим, что такой способ практически безвреден, а лишь дает возможность как-то существовать (стоит только обратить внимание на условия, в которых живет семейство). Вторая — это сомнения, которым небезосновательно подвергаются авторитеты в этом фильме: полиция, что вершит закон в городе, коррумпирована.
 
По рассказу режиссера фильма, Маттео Гарильо, трагические события вокруг семьи эволюционировали во время и после съемок, а также изменили его личный подход к созданию этого фильма. После смерти главных героев создателю было особенно важно воплотить влияние коррупции на «самых слабых» членов общества и выразить пустоту, возникающую, когда человек поглощается этой системой.
 
Документальный фильм En la boca побуждает зрителя самостоятельно провести анализ общества, в котором происходит действие, и разобраться в море противоречивых чувств, возникающих при его просмотре. 

Вход на кинопоказы по регистрации