Бургеры за 290 рублей и перебор с бордюрами: Москва глазами футболистов

Бургеры за 290 рублей и перебор с бордюрами: Москва глазами футболистов

Олег Ушаков   3 июля 2018
1 мин

Чемпионат мира в разгаре, гостям, говорят, все нравится. Time Out расспросил знаменитых российских футболистов о том, что нравится им: о любимых местах, о том, где можно со вкусом и удовольствием пообедать и об облике нынешней Москвы.

\"\"

Евгений Ловчев, советский футболист, посол ЧМ-2018

6/6

Я водитель, поэтому мне кажется, что в центре Москвы перебор с тротуарами. Украдено место у машин. Столько этого добра не надо. Иногда едешь на автопилоте, поворачиваешь и наезжаешь на бордюр, потому что раньше улица была другой. При этом Москва становится намного красивее, в том числе благодаря современным домам. Я много летал, и мне всегда щемило душу, когда по дороге из аэропорта я переезжал МКАД. Я люблю Москву, и сейчас мне она нравится. Недавно я пошел гулять по Никольской улице. Это что-то! Толпы мексиканцев, перуанцев, аргентинцев. И парочками ходят англичане — не молодые и задиристые, а в возрасте. Они не испугались приехать к нам. Все это очень впечатляет.

Мое любимое место — Ленинские (Воробьевы) горы. Оттуда вид очень хороший, а самое главное — виден стадион «Лужники», на котором я провел очень много времени. Для меня это лучший в мире стадион. 

Про хорошо поесть — в советское время нашим любимым местом был ресторан «Будапешт» в центре города. Мы туда ходили с семейством в выходной день. А сейчас люблю пивной ресторан «На Шаболовке». Я горячительные напитки не употребляю, но там иногда комментирую матчи. В этом заведении очень хорошая обстановка — спортивная. Когда вдруг ни с того ни с сего наша сборная начала нас радовать, там такая чумовая атмосфера стояла!