Под боком: гид по необычным местам России

Под боком: гид по необычным местам России

  3 июля 2018
1 мин

В ближайший месяц многие предпочтут путешествие по России отдыху за границей. Если вы тоже вдохновлены происходящим и хотите посетить известные города родной страны, то наверняка отправитесь по популярным маршрутам. Чтобы ваша поездка была насыщенной впечатлениями, Airbnb, онлайн-площадка для путешествий и аренды жилья, собрала интересные локации в России, куда стоит заглянуть по пути к вашей цели.

\"\"

Увидеть озеро Баскунчак по дороге в Волгоград

5/5

Баскунчак по своим размерам и концентрации соли в воде превосходит соляные озёра всего мира. Оно раскинулось посреди астраханской степи и находится в списке «must see» на первом месте, если вы оказались в этом регионе. Этот водный массив представляет собой углубление на вершине огромной соляной горы, поэтому вода здесь такая же, как в Мертвом море. Также сюда можно отправиться в целях оздоровления: на побережье Баскунчака имеются залежи лечебных глин, а озерная рапа считается полезной для организма.

Увидеть достопримечательность будет просто, если вы остановитесь в этой квартире. Она находится в Воложске, в паре часов езды от озера. Квартира вмещает до шести гостей и станет комфортным местом для отдыха после насыщенного дня.