Под боком: гид по необычным местам России

Под боком: гид по необычным местам России

  3 июля 2018
1 мин

В ближайший месяц многие предпочтут путешествие по России отдыху за границей. Если вы тоже вдохновлены происходящим и хотите посетить известные города родной страны, то наверняка отправитесь по популярным маршрутам. Чтобы ваша поездка была насыщенной впечатлениями, Airbnb, онлайн-площадка для путешествий и аренды жилья, собрала интересные локации в России, куда стоит заглянуть по пути к вашей цели.

\"\"

Побывать в Кунгурской пещере по пути в Екатеринбург

4/5

Кунгурская пещера входит в десятку самых больших по протяженности гипсовых пещер в мире. Ее длина составляет более пяти километров, полтора из которых оборудованы для посещения путешественниками. Среди коридоров из сталагмитов и сталактитов находятся около 70 озер и 150 шахт. Эта необычная природная достопримечательность привлекает туристов уже более ста лет: первые гости посетили ее еще в середине XIX века. С тех пор было разработано два экскурсионных маршрута, которые вы сможете изучить.

Чтобы добраться до пещеры было несложно, остановитесь в этой квартире в Перми. Она вмещает до семи гостей и станет удобной отправной точкой. Расстояние от нее до Кунгурской пещеры составляет около 100 километров, поэтому путь у вас займет не более двух часов.