5 дней которые надо провести с «Прямой речью»

5 дней которые надо провести с «Прямой речью»

Клара Хоменко   2 июля 2018
1 мин

«Футбол — хорошо, но ведь интеллект тоже неплохо», — решили в лектории «Прямая речь» и в самый разгар Чемпионата мира и всех его страстей забабахали свой первый фестиваль. Пройдет он в «Гоголь-центре» с 9 по 13 июля. Time Out рассказывает, что приготовил нам один из самых известных образовательных проектов Москвы и почему надо немедленно брать билеты, пока они еще есть.

\"\"

Лекция Татьяны Черниговской «Как искусство влияет на мозг»

3/5

11 июля 19.30 и 22.00

«Мы смотрим глазами, а видим мозгом, мы слушаем ушами, а слышим мозгом, мозг должен быть подготовлен к искусству!» Так говорит знаменитый учёный в области нейронауки и психолингвистики, теории сознания, доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Татьяна Черниговская. Она уже 40 лет изучает мозг и его процессы и точно знает, что мозг – самый загадочный орган в нашем организме. При этом люди искусства и те, кто его воспринимает, обладают невероятным богатством, которое раскрывает дремлющие в обычное время участки мозга и открывают невероятные перспективы.
 
Что происходит с нашим мозгом во время общения с искусством? Почему это необходимо каждому? И почему собаки не ходят в музей?  Обо всем этом можно узнать на лекции Татьяны Черниговской – но торопитесь! Билеты были распроданы почти сразу, пришлось вводить еще один сеанс познания – по многочисленным просьбам. И на него уже тоже довольно трудно попасть.