лучшие сериалы 2017 2018

8 отличных сериалов последнего времени, которые вы могли пропустить

Андрей Писков   29 июня 2018
1 мин

При всей популярности в России зарубежных сериалов не все хорошие шоу находят достаточный отклик в наших медиа. Time Out решил вспомнить, какие сериалы последних лет заслуживают того, чтобы о них узнал массовый зритель.

\"\"

«Оставленные» (2014-2017)

8/8

Сюжет рассказывает об исчезновении 2% населения Земли. В центре истории — шеф полиции Кевин Гарви (Джастин Теру), который в одиночку пытается не дать миру провалиться к чертям, параллельно борясь с демонами внутри себя.

Признаемся, об «Оставленных» в свое время писали неприлично много: сериал кабельного гиганта HBO, поставленный Дэймоном Линделофом по роману Тома Перротты, называли в числе главных ожиданий 2014 года. Однако новых «Остаться в живых» не случилось, и после первого сезона шумиха вокруг шоу заметно поубавилась. И совершенно напрасно: если первый сезон активно паразитировал на темах утраты и невыплаканного горя (за что его многие и возненавидели), то второй и третий развернули тональность сериала в совершенно непредсказуемую сторону — и выдали одну из самых завораживающих и парадоксальных историй XXI века.