лучшие сериалы 2017 2018

8 отличных сериалов последнего времени, которые вы могли пропустить

Андрей Писков   29 июня 2018
1 мин

При всей популярности в России зарубежных сериалов не все хорошие шоу находят достаточный отклик в наших медиа. Time Out решил вспомнить, какие сериалы последних лет заслуживают того, чтобы о них узнал массовый зритель.

\"\"

«Дорогие белые» (с 2017-го по настоящее время)

6/8

Учитывая огромную шумиху вокруг «Атланты» и его создателя Дональда Гловера (не то чтобы незаслуженную), крайне странным кажется тот факт, что многие обходят стороной этот сериал за авторством Джастина Симиена. А ведь он не менее ловко смешивает в одном котле комедию, социальное высказывание и текущую повестку. Адаптированный из одноименного инди-хита 2014 года, «Дорогие белые» рассказывает о группе афроамериканских студентов, которые сталкиваются с дискриминацией и несправедливостью в престижном колледже «Лиги плюща».

Само собой, сериал не был бы так хорош, если бы рассуждал лишь о Трампе, Шарлоттсвилле и расовых проблемах. Из его особенностей стоит отметить структуру, нетипичную для комедийных шоу: каждая из серий обоих сезонов следует за историей одного персонажа, которые в итоге неизбежно переплетаются в многофигурном финале. Но что делает «Дорогих белых» понятным для людей любого цвета кожи, гендера и политических воззрений — это вечные темы: любовь, секс, отношения и личные переживания. В общем, все то, что волнует, когда тебе двадцать и ты жаждешь изменить мир к лучшему.