лучшие сериалы 2017 2018

8 отличных сериалов последнего времени, которые вы могли пропустить

Андрей Писков   29 июня 2018
1 мин

При всей популярности в России зарубежных сериалов не все хорошие шоу находят достаточный отклик в наших медиа. Time Out решил вспомнить, какие сериалы последних лет заслуживают того, чтобы о них узнал массовый зритель.

\"\"

«Мозаика» (с 2018-го по настоящее время)

4/8

Автор детского бестселлера Оливия Лейк (Шэрон Стоун) исчезает при загадочных обстоятельствах, а ее бойфренда Эрика (Фредерик Уэлер) сажают в тюрьму по подозрению в убийстве. Спустя четыре года сестра Эрика начинает собственное расследование произошедшего, а новым обвиняемым в деле становится художник Джоэл (Гаррет Хедлунд), возможно, имевший с Оливией романтическую связь.

Про новый сериал Стивена Содерберга много говорили в связи с революционной формой подачи материала: его выпустили прошлой осенью в виде интерактивного приложения, где зрители могли выбирать сюжет самостоятельно. Однако шоу совершенно потерялось в информационном шуме, когда в январе «Мозаика» вышла в виде линейного рассказа на HBO. И зря, ведь даже в обычном виде сериал вызывает в памяти лучшие работы Содерберга, от «Больницы Никербокер» до «Нокаута»: это крепко сбитое и разыгранное отличными актерами, в особенности Стоун, детективное действо, которое смело бросает вызов зрительскому интеллекту.