Дизайн-завод «Флакон» на день станет Францией

Дизайн-завод «Флакон» на день станет Францией

  25 июня 2018
1 мин
Дизайн-завод «Флакон» на день станет Францией

14 июля, в День взятия Бастилии, московский дизайн-завод «Флакон» проведет День Франции.

Фестиваль совместно с пространством организуют Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie), Посольство Франции в России, Французский Институт в России. На целый день территория «Флакона» поделится на регионы Франции, где каждый сможет проникнуться колоритом и культурой страны.

На фестивале пройдут литературные чтения, конкурс поэтов и встречи с известными писателями Танги Вьелем и Кристианом Гарсеном. Взрослые и дети смогут посетить бесплатные курсы французского языка. Всех гостей ждут слепые дегустации, игры и викторины, мастер-классы и преображение в бьюти-корнерах, а также традиционный парад французских бульдогов. На празднике выступит хор имени Жоржа Брассенса, а окунуться в атмосферу французского кино можно будет при помощи Gear VR-кинотеатра, который будет воссоздан на очках виртуальной реальности Samsung Gear VR и смартфонах Samsung Galaxy.

Приятным бонусом станут конкурсы от Atout France, национального агентства по развитию туризма во Франции, и авиакомпании Air France. Главным призом от них будет поездка во Францию.