За кем следить во время Чемпионата: альтернативные Instagram-аккаунты о футболе

За кем следить во время Чемпионата: альтернативные Instagram-аккаунты о футболе

  22 июня 2018
4 мин
За кем следить во время Чемпионата:  альтернативные Instagram-аккаунты о футболе

Чемпионат мира в самом разгаре: команды активно ведут борьбу в своих группах, а болельщики со всего мира пристально следят за ними. Для тех, кто не в теме, но хочет погрузиться в атмосферу главного события года, мы решили собрать подборку с альтернативными известным футбольным аккаунтам профилями в Instagram.

nikitakf

 

Во вторник крутая игра. В четверг -уже чемпионат мира! Мы столько всего приготовили,так что ближайшие 2 месяца я и моя супер команда будем впахивать без перерыва,выходных и спать часа по 3;) но мы это обожаем,потому что нам дано заниматься тем,что мы любим. Ждите кучи анонсов. А пока я на 2 дня ушел в тишину :нет твиттеру,инсте,вк и прочим. Кому нужен -пишите на почту. Там ответят.

Публикация от Никита Ковальчук (@nikitakf) 10 Июн 2018 в 5:24 PDT

 

Никита Ковальчук, известный как Картавый Ник, ведущий программы «Картавый футбол» и по совместительству комментатор футбольных матчей с «изюминкой».  В своих Stories идет по горячим стопам последних матчей Чемпионата и комментирует итоги игр со страстью, эмоциями и вдохновением. Ну и куда же без аналитики — Никита в этом знает толк.

alexeygurkin

 

Positive vibes with @qpromes 🎭 It was nice to film with you bro 🙏🏾 No spasm tomorrow 😝 @adidasrussia #qp10 #promes #spartak #maskoff #ясоздаю #промес #adidasfootball

Публикация от Алексей Гуркин (@alexeygurkin) 7 Апр 2018 в 4:40 PDT

 

Алекей Гуркин — футбольный блогер из Москвы. В его аккаунте можно найти специальный архив Stories, посвященный Чемпионату. Будь Алексей на стадионе или в толпе фанатов, а может просто у  экрана телевизора, он обязательно поделится забавными  фото  происходящего. Так и смотри мемы появятся по сюжету его Stories!

zezocartoons

 

Messi vs Iceland ميسي ضد ايسلندا

Публикация от zezo cartoons (@zezocartoons) 17 Июн 2018 в 5:30 PDT

 

Футбольные карикатуры от Zezocartoons бьют четко в цель: остроумные сюжеты художников на последние события мундиаля заставят улыбнуться даже самого скептически настроенного болельщика. Если вы ищете тайную подоплеку в соперничестве команд, в аккаунте @zezocatoons вы найдете яркие зарисовки на успехи и поражению игроков.

omarmomani

 

Diego's despair, Messi's no-show, Caballero's gift and Croatia's joy The story of Argentina 0-3 Croatia تحطم مارادونا، اختفاء ميسي، وهدية كابيارو للكروات قصة كرواتيا ٣-٠ الأرجنتين #maradona #Messi #modric #caballero #rebic #croatia #argentina #WorldCup #russia2018 #omarmomani

Публикация от Omar Momani (@omarmomani) 22 Июн 2018 в 2:39 PDT

 

Омар Омани — известный карикатурист, художник и аниматор из Иордании. Во время Чемпионата мира по футболу 2010 года он начал создавать свои первые работы на футбольную тему. Средни них были зарисовки на высказывания Марадоны, предсказания осьминога Пауля и многие другие. Сейчас Instagram-аккаунт Омара — отличный первоисточник его новых работ.

football_mems_official

 

Сказано — Сделано! ——————————————— 🔸Мы в Telegram , ссылка в профиле 🔸Подписывайтесь 👉@football_mems_official ——————————————— #футбол #footballmemes #football #football_mems_official #лигачемпионов #футбольныемемы #championsleague #чм2018 #worldcup2018

Публикация от Футбольные Мемы|Чемпионат Мира (@football_mems_official) 20 Июн 2018 в 10:43 PDT

 

В догонку за карикатурами идут футбольные мемы.  В аккаунте @football_mems_official можно обнаружить мемы на злободневные темы дня Чемпионата и вдоволь посмеяться.

komandnaya

 

That’s how it works. Так и работаем

Публикация от Maria Komandnaya (@komandnaya) 19 Июн 2018 в 6:27 PDT

 

За атмосферой  Чемпионата можно следить вместе с Марией Командной — со-ведущей жеребьевки ЧМ-18 и ведущей FOX Sports. Видео с фан-зон, фото с болельщиками и отрывки из прямых включений — все это есть в аккаунте @komandnaya.

sava9

 

Даже я здесь похож на Месси @leomessi 😂😂🔥🥇🏆⚽️ Аргентина — Исландия . Мое включение с бровки, а потом и сам матч. Уверен , это будет огонь!!!!!!! Какой прогноз , друзья???? #аргентинаисландия #russia2018

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Savin Evgeny (@sava9) 16 Июн 2018 в 4:26 PDT

 

Из аккаунта Евгения Савина — бывшего футболиста, сейчас комментатора Матч ТВ можно узнать все о закулисьях комментатора Чемпионата. Евгений публикует  яркие Stories с матчей и футбольных вечеринок.

vstognienko

 

Немножко работаю. #РоссияТурция

Публикация от Vladimir Stognienko (@vstognienko) 5 Июн 2018 в 10:13 PDT

 

А в профиле комментатора финала Чемпионата мира 2018  Владимира Стогниенко можно узнать о прогнозах  на игры, старте матчей и увидеть  болельщиков со всего мира  в городах России. 

В Instagram с каждым днем растет популярность  хэштегов в поддержку сборной России: #занасзавсехзакаждого (2k постов), #вместемыкоманда   (7к ), #олеоле (7k ) и #усынадежды (27K). Тысячи фанатов объединяются на платформе, чтобы передать свои эмоции сообществу. Иностранные болельщики по хэштегам #copadelmundo (92.4k постов), #worldcupfans (1,5K ) и #footballfans (240k) публикуют фото и видео из России, заряжая своих подписчиков энергетикой мундиаля. А если вы не хотите оказаться в толпе, но вам всё же интересно подглядеть, что происходит на оживленных улицах города, заходите в сториз по геотегам: Тверская, музей Москвы, GIPSY, Невский проспект, улица Вайнера и Никольская, которую уже прозвали party street.