Летний фестиваль комедий: самые солнечные премьеры

Летний фестиваль комедий: самые солнечные премьеры

  15 июня 2018
3 мин
Летний фестиваль комедий: самые солнечные премьеры

Полюбившийся зрителям проект — летний фестиваль лучших итальянских комедий «Итальянские истории» — продолжается в новом сезоне. 

В течение всего лета и сентября пройдут самые солнечные итальянские премьеры: продолжение суперхита «Захочу и соскочу», новая комедия от главных комиков современной Италии Ficarra & Picone «Закону тут не место», авантюрная комедия «Большая афера в маленьком городе» с Сильвио Орландо и романтическая комедия об одном из прекраснейших городов мира  «Из Неаполя с любовью».

Откроется кинофестиваль 14 июня новым фильмом самой успешной итальянской франшизы — премьерой долгожданного хита Сиднея Сибилии «Захочу и соскочу-2. Мастер-класс» с Эдоардо Лео, Гретой Скарано и уже знакомыми и любимыми участниками «банды ученых».

Специальный показ «Захочу и соскочу-2. Мастер-класс» на итальянском языке с русскими субтитрами пройдет в премьерном зале киноцентра «КАРО 11 Октябрь» 15 июня в 20:00. После просмотра — обсуждения мирового успеха саги «Захочу и соскочу» с киноведом Всеволодом Коршуновым, членом жюри Российско-итальянского кинофестиваля RIFF, шеф-редактором телеканала «Россия — Культура», лауреатом ТЭФИ: https://karofilm.ru/art/film/2387

Специальные показы «Захочу и соскочу-2» под открытым небом пройдут 18 июня в 22:05 в летнем кинотеатре Филевского парка «КАРО Фили» и 19 июня в 21:40 в летнем кинотеатре Сада «Эрмитаж» «Каро Эрмитаж».

Также «Захочу и соскочу-2» можно будет увидеть в сети МОСКИНО («Космос», «Искра», «Молодежный»), в «Кинозале Третьяковской галереи», «5 звёздах на Новокузнецкой», «Пионере», в «КАРО 11 Октябрь» (и других кинотеатрах сети КАРО), в «Формуле кино Центральный Детский Мир», в сети КИНОМАКС («Киномакс-Пражская», «Киномакс-Мозаика», «Киномакс-Рига Молл»), в сети «СИНЕМА ПАРК» («Метрополис», «МЕГА Белая дача»), в сети ЛЮКСОР («Люксор Центр», «Люксор Гудзон») и др.

Расписание показов для всех площадок можно посмотреть на сайте «Итальянского киноклуба»: https://itcinema.ru/

Зрители ждали этого целый год, и вот супербанда ученых возвращается!

Когда-то талантливый нейробиолог Пьетро, уволенный из-за финансового кризиса, сколотил необычную банду из таких же, как он, ученых-неудачников. Банда ботаников поставила на уши всю римскую полицию. Теперь Пьетро в тюрьме и очень неплохо себя там чувствует, но полиция обращается к нему за помощью. И банда ученых собирается снова, еще лучше вооруженная, организованная и готовая к новым уморительно смешным приключениям. Самая успешная комедия итальянского проката, продолжение комедии «Захочу и соскочу».

«Захочу и соскочу-2. Мастер-класс» в отзывах кинокритиков:

  • Первая — и лучшая! — итальянская криминальная сага мирового уровня. Голливуд, держись! / mymovies.it
  • Лучшая итальянская комедия года / amazon.it
  • Участники банды ученых — это почти как супергерои Marvel, только
    на итальянский лад и… более похожи на нас всех / film.it
  • Эпично! / mymovies.it
  • История поистине международного масштаба / cinematografo.it
  • Сидней Сибилия — Моничелли наших дней / bestmovie.it