5 лучших кемпингов для футбольных фанатов на время ЧМ-2018

5 лучших кемпингов для футбольных фанатов на время ЧМ-2018

Олег Ушаков   13 июня 2018
1 мин

На время Чемпионата мира по футболу в российские города стекаются туристы, которые передвигаются на караванах — домах на колесах, где зачастую есть и душ, и туалет, и кухня. На матчи ЧМ приезжают и наши, и иностранные караванеры. Мировую известность, например, получил 70-летний немец Хуберт Вирт, который вместе со своей таксой выехал из Пфорцхайма в Москву на старом тракторе с прицепом в форме огромной пивной бочки. Где бросить якорь чудаковатому Хуберту и сотням других автотуристов? Time Out выяснил, в каких местах Москвы и Подмосковья могут остановиться футбольные фанаты, путешествующие в домах на колесах.

\"\"

«Парус»

5/5

Рузский район, деревня Нововолково.

200 рублей за машино-место + 150 рублей с человека за пребывание на территории.

Кемпинг на территории пансионата «Парус» — это место, знакомое, пожалуй, всем российским караванерам. Как и в фешенебельном «Дракино», здесь можно остановиться не только в своем автодоме или палатке, но и в удобных гостиничных номерах. У постояльцев есть возможность попариться в бане, приготовить шашлык и покататься на лодках. Для любителей активного отдыха здесь есть площадки для игр в футбол, волейбол, баскетбол и большой теннис.

Иностранные автотуристы — нечастые гости «Паруса». У кемпинга сформировался свой костяк постоянных клиентов из разных подмосковных городов, которые давно облюбовали это живописное место возле Озернинского водохранилища и подсели на выпекаемые в пансионате булочки. Но менеджер «Паруса» заверила Time Out, что они будут рады новым гостям.