5 лучших кемпингов для футбольных фанатов на время ЧМ-2018

5 лучших кемпингов для футбольных фанатов на время ЧМ-2018

Олег Ушаков   13 июня 2018
1 мин

На время Чемпионата мира по футболу в российские города стекаются туристы, которые передвигаются на караванах — домах на колесах, где зачастую есть и душ, и туалет, и кухня. На матчи ЧМ приезжают и наши, и иностранные караванеры. Мировую известность, например, получил 70-летний немец Хуберт Вирт, который вместе со своей таксой выехал из Пфорцхайма в Москву на старом тракторе с прицепом в форме огромной пивной бочки. Где бросить якорь чудаковатому Хуберту и сотням других автотуристов? Time Out выяснил, в каких местах Москвы и Подмосковья могут остановиться футбольные фанаты, путешествующие в домах на колесах.

\"\"

«Дракино»

4/5

Серпухов, 15 минут езды от железнодорожного вокзала.

700 рублей в сутки.

Самый раскрученный кемпинг Московской области находится в парке «Дракино» примерно в двух часах езды от столицы. Он раскинулся на территории в 100 гектаров, предлагает развитую инфраструктуру и большой выбор развлечений на любой вкус. Тут есть и SPA-отель с хаммамами, и бассейн, и конно-спортивная школа, и пляж, и площадка для пейнтбола. Детям особенно понравятся тарзан-парк, лучно-арбалетный тир и зоопарк, в котором проживают не только заурядные козы с индюшками, но и ручные белочки, верблюд и самый настоящий волк.

Здесь можно забронировать номер в отеле, студию на шесть человек и целый коттедж. Гостям парка также разрешается жить в своей передвижной квартире. Как рассказал нам представитель «Дракино», дома на колесах по счастливому стечению обстоятельств размещают рядом с футбольным полем. Автотуристам, потерявшим голову от обилия развлечений в парке, оно станет напоминанием о главной цели их путешествия — о матчах Чемпионата мира по футболу.