DocDoc проверил сердца марафонцев

DocDoc проверил сердца марафонцев

  30 мая 2018
2 мин
DocDoc проверил сердца марафонцев

DocDoc и SMART CheckUp проверили здоровье участников Зеленого марафона “Бегущие сердца” и тех, кто пришел поддержать марафонцев.

В это воскресенье DocDoc представил новые мобильные технологии качественной проверки сердца и сосудов на стенде “PitStop Здоровья”, который был установлен в московском парке Зарядье и работал во время проведения “Зеленого марафона”. Свое здоровье пришли проверить более 200 человек. Каждый посетитель совершенно бесплатно прошел процедуру ультразвукового исследования сосудов и по его результатам получил консультацию врача-кардиолога.

Эта совершенно новая методика обследования позволяет выявить риски сердечно-сосудистых заболеваний и предотвратить сосудистые катастрофы на ранней стадии.  Врач функциональной диагностики с помощью аппарата УЗИ проверил толщину стенок сосудов на шее пациента. При здоровой клинической картине стенка сосуда не превышает 0,9 микрон. Исследование позволяет выявить бляшки и перспективу развития тромбов в сосудах человека, предвосхищает риски инсультов и инфарктов.

“Согласно печальной статистике, в среднем на марафоне погибает один человек, но это происходит не в результате несчастного случая или обстоятельств. Дело в том, что у каждого второго человека повышенное давление или высокий холестерин, и часто мы можем даже не знать о своих сердечно-сосудистых заболеваниях до того момента, пока не произойдет катастрофа. Предотвратить ее, на самом деле, очень просто – достаточно вовремя обращаться к врачу и регулярно проверять здоровье.” — говорит Доктор Алексей Утин, кардиолог, сердечно-сосудистый хирург, главный врач клиники SMART CheckUp.

По результатам проверки у 10% обследованных кардиологи диагностировали патологии и порекомендовали обратиться к врачу. А нескольким людям настоятельно рекомендовали не участвовать в забеге.

Обладателям самых сильных и здоровых сердец достались 20 годовых медицинских абонементов на онлайн-консультации с врачами по более чем 40 медицинским направлениям для всей семьи. Эта упрощенная версия чекапа здоровья сердца и сосудов показала себя эффективно в рамках марафона. Через некоторое время полная версия обследования будет доступна для заказа на маркетплейсе DocDoc.

Своей акцией DocDoc и SMART CheckUp призвали всех, кто стремится к активному долголетию, следить за своим здоровьем и своевременно проходить обследования. Такие опасные нарушения системы кровообращения, как закупорка сосуда по причине развития атеросклероза или отрыва тромба, часто происходят неожиданно, и порой у внешне совершенно здоровых людей. Современные кардио специалисты рекомендуют проходить комплексные обследования стенок сосудов для выявления утолщений и бляшек, впоследствии приводящих к инфарктам и инсультам у населения.