Ночь в музее-2018: куда пойти, чтобы было интересно и небанально

Ночь в музее-2018: куда пойти, чтобы было интересно и небанально

Илья Панин   16 мая 2018
1 мин

В этом году в Москве в двенадцатый раз пройдет акция «Ночь в Музее», тема — «Шедевры из запасников». И хотя ежегодный формат массового культпохода по музеям и выставочным пространствам уже несколько приелся, многие площадки могут предложить что-то по-настоящему интересное и нетривиальное. Time Out знает, где лучше всего провести вечер и ночь с 19 на 20 мая.

\"\"

Новая Третьяковка

8/9

Традиционно Третьяковка откроет вход со стороны набережной, причем в этом году он будет выделен инсталляцией художника Покраса Лампаса, известного по росписям с каллиграфией. Все выставки, кроме «Василия Верещагина», в этот день будут бесплатными. Экспозиция «Искусство 2000-х» расскажет о художественном мире прошлого десятилетия, причем атмосфера будет воссоздана через музыку тех лет, клипы, виджеев и формат телевизионных шоу, молодежное музыкальное телевидение и субкультуры, сессии ток-шоу с людьми из мира музыки, арт-среды и журналистики.

Во дворе музея музыканты «Deep Fried Friends» устроят «музыкальную ретроспективу» российской и зарубежной музыки нулевых. Для юных посетителей будет работать мастерская на основе поттерианы.