Summer Sound 2018

Summer Sound 2018

  16 мая 2018
3 мин

Творческое объединение Northern Sound представляет Summer Sound — серию концертов и фестивалей под открытым небом, которые пройдут на дизайн-заводе «Флакон» с 6 по 12 августа 2018-го года. 

Ключевые признаки летнего концертного пространства Summer Sound — идеальный локейшн и мультижанровость.

В течение недели один из главных московских арт-кластеров, расположенный неподалеку от центра города, примет более двадцати артистов, представляющих самые разные тренды развития современной российской сцены, а завершится серия концертов выступлением важных зарубежных хэдлайнеров. Пятидневный шоукейс отечественных музыкальных проектов — независимых, но востребованных на крупнейших площадках по всей стране. Субботний панк-фестиваль с релевантным составом. И электронное звено в виде легендарных Infected Mushroom в качестве воскресного финала. Все это свяжет воедино фактор места: большой open air на «Флаконе» с танцевальной зоной на 5 тысяч человек и VIP-трибунами на 200 мест.

Программа Summer Sound 2018:

Понедельник, 06/08 — «Буерак» Основанный четыре года назад, новосибирский дуэт в предельно сжатые сроки стал лидером российского пост-панка. Мелодичные лоу-фай мотивы, ироничные тексты и энергичное шоу силами всего двух человек на сцене — выступление «Буерак» станет идеальной точкой входа в Summer Sound.

Вторник, 07/08 — Хаски Уроженец Улан-Удэ Дмитрий Кузнецов, поэт-философ с внешностью гопника — самая аутентичная из новых звезд российского хип-хопа. Биография Хаски представляет собой классическую историю про то, как человек пробивается в элиту с низов, но не теряет связи с реальностью. Честный, сложный и противоречивый рэпер даст этим летом лишь один сольный концерт в Москве — на «Флаконе».

Среда, 08/08 — Варвара Визбор Достойная наследница творческой династии Визборов, переосмыслившая бардовскую музыку своих легендарных прародителей и их современников, превратив ее в нечто свое и современное. Варвара Визбор – это не просто выдающаяся певица, но именно что артистка, способная приводить разные жанры и разные времена к общему знаменателю, который проще всего описать английским слово groovy. Ее концерт должен стать самым теплым и эмоциональным событием Summer Sound.

Четверг, 09/08 — «Animal ДжаZ» Название питерского квинтета — едва ли не первая ассоциация с понятием «российский альтернативный рок» в 21 веке (сами они, впрочем, называют это «тяжёлой гитарной эклектикой»). Специально для Summer Sound группа готовит одно из самых масштабных шоу в своей истории, с участием специальных гостей, стадионным светом, звуком и уникальным видеорядом. Основой концерта станет десятилетие альбома «Шаг Вдох», многие песни с которого, что называется, ушли в народ.

Пятница, 10/08 — Therr Maitz Группа под руководством Антона Беляева несколько лет назад основательно встряхнула российский шоу-бизнес, показав, что успешная отечественная альтернативная музыка способна быть трендовой и независимой. История Therr Maitz уверенно ломает все штампы и убедительным образом доказывает: безупречно качественный и стильный англоязычный музыкальный проект может покорить самую широкую аудиторию. На «Флаконе» Therr Maitz отметят свой седьмой день рождения большим сольным концертом.

Суббота, 11/08 — «Панки в городе 2.0» Второй год подряд на «Флаконе» — реинкарнация культового панк-фестиваля конца девяностых — начала нулевых. Двенадцатых по счету «Панков в городе» возглавит отмечающая в этом году свое 30-летие группа «НАИВ», к которой присоединятся яркие представители старой панк-школы («Бригадный подряд», F.P.G., «Элизиум») и самые заметные герои следующего поколения («Порнофильмы», «Операция Пластилин», «План Ломоносова», «Тени Свободы», Good Times, «Йорш», Sellout).

Воскресенье, 12/08 — Infected Mushroom Израильский коллектив совершил за 20 лет головокружительную карьеру, превратившись из культовых пси-трансеров в стадионных электро-рокеров. За какую бы музыку ни брались Эрез Айзен, Амит Дувдевани и Ко, она всегда, помимо прочего, имела огромный отклик у российской публики, и Infected Mushroom отвечают ей взаимностью. Свой юбилей они отметят двумя концертами в России, один из которых станет ударным завершением недели Summer Sound.