5 причин посетить фестиваль «Политех»

5 причин посетить фестиваль «Политех»

  3 мая 2018
1 мин

19 и 20 мая 2018 в Парке Горького пройдет пятый уличный Фестиваль науки, искусства и технологий «Политех». На 48 часов парк культуры и развлечений станет порталом в виртуальную реальность, площадкой для космических инсталляций и перформансов, пространством для научных экспериментов. Мы выбрали пять участников фестиваля, на которых обязательно нужно обратить внимание.

\"\"

Инсталляция

1/5

«Бумажный кораблик», Екатерина Галюк

(City+Light) Россия / Голландия, 2015

Масштабный паблик-арт объект по форме напоминает бумажный кораблик, сделанный в технике оригами и увеличенный в 60 раз. Бумажный кораблик - очень простой, симпатичный, но вместе с тем сильный архетипический образ, легко узнаваемый и любимый. Знакомый всем образ возвращает в детство и напоминает о духе первооткрывательства. Архитектор Екатерина Галюк живет в Амстердаме, где основала небольшое бюро CITY+LIGHT и разрабатывает концепции креативного использования света в дизайне городского пространства.

C​ITY+LIGHT трансформирует городскую среду, объединяя творческие идеи и инновационные технологии. Впервые проект «Бумажный кораблик» был создан для Фестиваля света в Амстердаме в 2015 году.

В рамках фестиваля проект появится на Пионерском пруду в Парке Горького. Рядом с инсталляцией будут организованы мастер-классы. С помощью масштабной ветровой машины зрители смогут запустить свои кораблики в плаванье.