KFC запустила собственный магазин на диване, чтобы продать ведро

KFC запустила собственный магазин на диване, чтобы продать ведро

  23 апреля 2018
2 мин

19 апреля KFC провела прямую трансляцию магазина на диване в своих социальных сетях и запустила первый интернет-магазин KFC в России ради Юбилейного баскета –прообраза оригинального баскета, выпущенного в продажу в ресторанах сети в 1957 году. 

Целый час эфирного времени ведущие уделили необычным особенностям эксплуатации жестяного ведра.

По их словам, обладатели баскета смогут использовать его в роли незаменимой емкости для рассады или особенно стильного аксессуара с заявкой на модный тренд. Неограниченный функционал ведра позволит хранить в нем пакеты, другие ведра и свои накопления. Ведущие также отметили, что у обладателей ведра получится сэкономить 30% на покупке больших баскетов KFC в течение всего 2018 года.

Пользователи социальных сетей предались ностальгии по популярному в 90-х телеформату и активно комментировали происходящее на экране, а в KFC заявили о высокой эффективности магазина на диване и планах развивать это направление в будущем.

«Необычный продукт, Юбилейный баскет KFC, требовал необычного отношения. Мы в восторге от результатов «KFC ТВ Магазина» —  за час прямой эфир собрал 90 тысяч просмотров и число тех, кто сейчас смотрит программу в записи, растет каждую минуту. Мы планировали продавать ограниченную серию Юбилейных баскетов на специальном сайте в течение пары месяцев, но их большая часть была раскуплена в считанные часы. Если так пойдет и дальше, то сайт начнет работать только на прием предзаказов на дополнительный тираж Юбилейных баскетов, который мы планируем сделать в ближайшем будущем. Хоть это был наш первый опыт ТВ в прямом эфире, но зрители оценили. Это дало нам вдохновение на подобные проекты в будущем», — сообщил Даниэль Рубиновски, директор по маркетингу продаж KFC Россия.

Ранее лимитированная серия, произведенная в честь шестидесятилетнего юбилея баскета, продавалась в ресторанах KFC только декабре 2017. 

О Юбилейном баскете:

Юбилейный баскет дает скидку 30% до конца 2018 года на следующие баскеты:

16 крыльев, 25 крыльев, дуэт острый, дуэт оригинальный, дуо и микс.

Для того, чтобы получить скидку, необходимо прийти с Юбилейным баскетом в любой из ресторанов-участников и показать его на кассе. Предложение действительно во всех KFC в России, кроме ресторанов в городах Владивосток, Хабаровск, Кировск, Луховицы, ПГТ Шаховская и ресторанов на территории аэропортов. Период акции — с 19.04.2017 по 31.12.2018.