Международный День Семей в поддержку фонда «Дом Роналда Макдоналда» пройдет в парке Skazka

Международный День Семей в поддержку фонда «Дом Роналда Макдоналда» пройдет в парке Skazka

  23 апреля 2018
2 мин
Международный День Семей в поддержку  фонда «Дом Роналда Макдоналда» пройдет в парке Skazka

Тема 2018 года – семья и инклюзивное общество.

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая, этот день провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.
В этом году в центре внимания вопросы роли семьи и государственной политики в деле достижения Цели в области устойчивого развития.

В преддверие Международного дня семьи благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» совместно с парком Skazka проведет благотворительную акцию и праздник «День Семьи». 

С 6 по 12 мая в парке Skazka пройдет благотворительная акция «Добрый билет» в поддержку фонда «Дом Роналда Макдоналда». В период акции каждый посетитель Колеса Обозрения делает свой вклад в помощь семьям, чьи дети проходят длительное лечение, и проживают в Доме Роналда Макдоналда в Казани. С каждого проданного билета в фонд будет перечислено 50 рублей в будни и 100 рублей в выходные. А также есть возможность купить «Добрые билеты». Отчисления составят 150 рублей в рабочие дни и 200 рублей в выходные. 12 мая мы подведем промежуточные итоги и расскажем посетителям парка Skazka об акции.

Заключительное мероприятие состоится 12 мая 2018 года в парке Skazka при участии фонда «Дом Роналда Макдоналда».

В программе:

— спортивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей – специалисты фонда поиграют с ребятами в спортивные игры, например, баскетбол или «игра чудес»;

— выступление RadioKidsFM Шоу и их солистки Даши Щербаковой, участницы Голос.Дети на Первом Канале; 

— аквагрим;

— фотографирование с настоящими собаками в Хаски Лэнд;

— подведение итогов благотворительной акции «Добрый билет».

День Семьи вовлечет всех посетителей парка в спортивные активности на свежем воздухе и в торжественный концерт. Цель мероприятия — обратить внимание на проблемы семей в трудных жизненных ситуациях и собрать средства на благотворительные проекты фонда.