В рамках фестиваля кинотеатра Пионер и Mastercard «Бесценные города в кино» состоится российская премьера нового фильма о легендарной панк-диве и фэшн-иконе Вивьен Вествуд

В рамках фестиваля кинотеатра Пионер и Mastercard «Бесценные города в кино» состоится российская премьера нового фильма о легендарной панк-диве и фэшн-иконе Вивьен Вествуд

  10 апреля 2018
2 мин

17 апреля в рамках совместного фестиваля кинотеатра Пионер и Mastercard «Бесценные города в кино» состоится российская премьера документального фильма Лорны Такер «Вествуд: панк, икона, активист». Фильм выйдет в прокат по всей России 19 апреля.

 

Вивьен Вествуд — легенда лондонского стиля, его создатель и разрушитель. Будучи дизайнером одежды, она с самого начала поставила себе целью совершить переворот в фэшн-культуре. А слава Вивьен, набравшая обороты одновременно с британским панком, в отличие от него не растворилась в истории, продолжив расти. Сегодня Вествуд — гранд-дама, кавалер ордена Британской империи, бунтарь и активист — по-прежнему живет и работает в Лондоне, где издавна уживаются королевская корона и панковская булавка.

В фильм о королеве британского дизайна Лорна Такер включила интервью с другими дизайнерами, сотрудниками Вествуд, друзьями и семьей, в том числе  с сыновьями Вивьен: —Джо Корром и Беном Вествудом. Также в фильме раскрываются подробности романа Вествуд с одиозным продюсером группы Sex Pistols и основателем магазина Punk Малкольмом Маклареном, который в 1970-х был гражданским мужем Вивьен. Кроме того, в фильм вошли не публиковавшиеся ранее наброски для будущих коллекций, а также фото и видео из личных архивов дизайнера.

Премьера фильма о захватывающей истории жизни одной из икон поп-культуры пройдет при поддержке новозеландского вина Brancott Estate Sauvignon Blanc. Дух новаторства, пронизывающий творчество Вивьен Вествуд, и независимость во взглядах  в полной мере свойственны винам Brancott Estate, с появлением которых началось развитие виноделия в регионе Мальборо в Новой Зеландии.

Фильм Лорны Такер, исследующий феноменальную жизнь Вествуд, был впервые представлен на недавнем фестивале «Сандэнс». В российский прокат картина выйдет 19 апреля.

В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» для держателей премиальных* карт Masterсard действует специальное предложение: 50%-ная скидка на покупку билетов в день премьеры в кассе кинотеатра Пионер и услуга бронирования (количество билетов ограничено). При покупке билетов на сайте и через мобильное приложение кинотеатра Пионер для всех держателей Masterсard действует скидка 5%. Также держателям Masterсard предоставляется скидка на все меню кафе Пион, кроме алкоголя.

Следите за программой третьего сезона на сайтах Masterсard Бесценные Города и кинотеатра Пионер.

Место проведения: кинотеатр Пионер, Кутузовский проспект, 21

Расписание и билеты: http://pioner-cinema.ru/ru/film/westwood