Noize MC откроет «Нашествие» с оркестром народных инструментов
Музыка и клубы

Noize MC откроет «Нашествие» с оркестром народных инструментов

  9 апреля 2018
2 мин
Noize MC откроет «Нашествие» с оркестром народных инструментов

Рок-фестиваль «Нашествие» в этом году будет открывать Noize MC в необычном амплуа — он выступит с ансамблем народных инструментов.

Первый подобный опыт у Noize был в прошлом году в Белгороде, а случилось все с подачи Евгения Алешникова, который в школе учил тогда еще Ивана Алексеева игре на гитаре. Впоследствии их пути разошлись: будущая звезда убыла для дальнейшего обучения в Москву.

«Мне очень повезло попасть в ученики к Евгению Алексеевичу — он международного масштаба классический гитарист и невероятно талантливый педагог: учиться у него было тяжело, но интересно. До 11-го класса я собирался идти продолжать обучение к нему в муз.училище после школы, но потом всё-таки выбрал университет в Москве. Это был, насколько я помню, обидный для него момент: я занимал первые места на областных конкурсах и вообще подавал надежды как классический гитарист, а он, в свою очередь, для учащихся муз.школы практически не преподавал — исключения были сделаны только для меня и его сына Юры. То есть получалось, что он зря потратил на меня столько сил и времени. С тех пор мы так и не общались», — рассказывает Noize.

Некоторое время спустя Иван написал своему бывшему учителю полное благодарности письмо — и получил в ответ два слова: «Спасибо. Успехов!». А спустя полтора года Евгений Алешников, теперь дирижер оркестра народных инструментов, предложил Noize выступить вместе с Белгороде. «Я сразу согласился, и, когда услышал первое диктофонное демо, где оркестр играл инструментал «На Марсе — классно», у меня просто челюсть отвалилась: я прямо эту демку ставил потом всем подряд в наушниках, на портативных колонках, в машинах и где угодно ещё», — рассказал музыкант.

Сейчас идут репетиции новой программы, которая будет представлена на «Нашествии».