В Москве создали единую музейную карту

В Москве создали единую музейную карту

  30 марта 2018
2 мин
В Москве создали единую музейную карту

В Москве появится карта «Музей в подарок» — абонемент на 10 посещений музеев, с которым можно будет пройти на любую выставку без очереди.

«Партнерами проекта являются 13 музеев и их филиалы. Купив карту, горожане смогут посетить культурные учреждения без очереди за билетом, а также сэкономить. Карта на 10 посещений стоит 2150 рублей. Средняя цена одного билета, купленного в кассе, — около 300 рублей. Получается, за 10 билетов посетители могли бы заплатить порядка трех тысяч рублей. Карта может стать прекрасным подарком для родных и близких или для коллег», — рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

Продажи абонемента стартуют со 2 апреля, и чтобы купить его, надо предварительно оформить заказ на сайте Мосгортура. Интересно, что карта предполагает выбор дизайна. Всего их пять: с изображением Кремля, с надписью «Я люблю Москву», с картой города, со скелетом динозавра и с композицией в стиле супрематизма.

Музеи, в которые можно будет пройти по карте:

— Галерея Ильи Глазунова (включая экспозицию «Музей сословий России»);

— Музей Москвы (включая архитектурный комплекс Провиантских складов, Старый Английский Двор, Музей археологии, музей истории «Лефортово», усадьбу Влахернское-Кузьминки);

— Мемориальный музей А.Н. Скрябина (включая Музей русской гармоники Альфреда Мирека);

— Музей советских игровых автоматов;

— Московский литературный музей-центр К.Г. Паустовского;

— Музей хоккея;

— Институт русского реалистического искусства;

— Музей Парка Горького;

— Дом Н.В. Гоголя;

— Московский государственный музей С.А. Есенина;

— Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени;

— Музей наивного искусства;

— Дом Бурганова.