Москвичи могут провести три дня в поиске белок и дятлов

Москвичи могут провести три дня в поиске белок и дятлов

  16 марта 2018
1 мин
Москвичи могут провести три дня в поиске белок и дятлов

Прогулка-фотокросс «В поисках белок и дятлов-2018» пройдет в Серебряном бору. 

Мосприрода наметила его на будние дни — с 22 по 24 марта. Участники пройдут по маршруту экологической тропы «В гармонии с природой», пересекут сосновый бор и выйдут к озеру Бездонному. Каждую группу будет сопровождать экскурсовод. По пути можно будет сфотографировать белок, больших и малых пестрых дятлов, больших и длиннохвостых синиц, соек, лазоревок.

Затем все фотографии можно будет отправить по электронной почте: ecoprosbor@gmail.com. Их разместят в официальных аккаунтах Мосприроды в социальных сетях — а одновременно участники должны выложить фотографии на своих страницах в соцсетях с хештегами: #мосприрода, #фотокроссвсербору18, #беличийкросс18, #фотокросс2203. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество лайков, получат подарки от Мосприроды. Окончательный подсчет лайков строго по хештегам будет проходить 23 апреля.

Все, кого интересует поиск дятлов и белок, могут подать заявку на участие до 21 марта включительно – на тот же электронный адрес ecoprosbor@gmail.com. В теме письма необходимо написать: «Участвую в фотокроссе __ марта», указав выбранную дату. Фотокросс стартует в парке «Ветеран», на территории памятника природы «Серебряный бор» по адресу: Таманская улица, дом 46.