«Москино» поздравит работников культуры бесплатными кинопоказами

«Москино» поздравит работников культуры бесплатными кинопоказами

  13 марта 2018
1 мин
«Москино» поздравит работников культуры бесплатными кинопоказами

Сеть «Москино» запускает девять бесплатных сеансов советских фильмов, в которых речь идет о культработниках.

«Всего мы планируем провести девять кинопоказов. С экранов наших кинотеатров свои хиты исполнят Людмила Гурченко и Алла Пугачева в фильмах “Аплодисменты, аплодисменты…” и “Женщина, которая поет”, Александр Панкратов-Черный споет про чемоданчик в картине “Мы из джаза”, Алексей Баталов будет ходить по канату в сказке “Три толстяка”, а Леонид Филатов — всеми силами бороться за постановку спектакля в киноленте “Успех”», — рассказали в пресс-службе «Москино».

Все это будет происходить в праздничный день, 25 марта, во всех девяти кинотеатрах сети: «Березка», «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Сатурн», «Спутник» и «Тула». Сайт «Москино» предлагает не только узнать расписание, но и заранее записаться на показы – они бесплатные по предварительной регистрации.

День работника культуры в России, напомним, отмечают уже 10 лет. Это праздник сотрудников музеев, библиотек, театров, концертных организаций, городских и деревенских клубов, специалистов домов культуры и представителей художественных коллективов.