Предпремьерный показ фильма «Довлатов» пройдет в рамках совместного фестиваля Mastercard и кинотеатра Пионер «Бесценные города в кино»

Предпремьерный показ фильма «Довлатов» пройдет в рамках совместного фестиваля Mastercard и кинотеатра Пионер «Бесценные города в кино»

  21 февраля 2018
2 мин

28 февраля, за день до выхода в широкий прокат, в кинотеатре Пионер состоится показ картины Алексея Германа-младшего о легендарном русском писателе Сергее Довлатове. Фильм представит актер Александр Филиппенко.

Фильм о человеке, претендующем на звание последнего русского (вернее, не вполне советского) писателя, на самом деле не только о Довлатове. Он о поколении скептиков, которые еще помнят оттепель, но живут совсем в другую эпоху. На дворе 1971 год, осень. Ленинград, из которого еще не уехал Бродский, прозрачен и сер. Над городом не сгущаются тучи, но что-то такое разлито в воздухе. Получается хорошая литература, а жизнь — не получается.

Алексей Герман-младший, наследник большой культурной традиции, продолжает реконструировать ушедшую эпоху. Петербург вдруг становится Ленинградом, актеры Милан Марич, Данила Козловский и Антон Шагин — типическими персонажами брежневской эпохи. Но «Довлатов» — не ретро, это фильм о «тогда», без которого невозможно понять «сейчас».

Предпремьерный показ фильма — участника конкурсной программы Берлинского кинофестиваля 2018 года — состоится в кинотеатре Пионер 28 февраля, картину представит актер Александр Филиппенко. В широком прокате фильм будет с 1 по 4 марта. После успешного январского показа драмы «Сияние» японского режиссера Наоми Кавасе «Довлатов» станет вторым фильмом нового сезона совместного фестиваля Mastercard и кинотеатра Пионер «Бесценные города в кино».

В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» для держателей премиальных1 карт Masterсard действует специальное предложение: 50%-ная скидка на покупку билетов в кассе кинотеатра Пионер и услуга бронирования (количество билетов ограничено). При покупке билетов на сайте и через мобильное приложение кинотеатра Пионер для всех держателей Masterсard действует скидка 5%. Также держателям Masterсard предоставляется скидка на все меню кафе Пион, кроме алкоголя.

Следите за программой третьего сезона на сайтах Masterсard Бесценные Города и кинотеатра Пионер.

Место проведения: кинотеатр Пионер, Кутузовский проспект, 21.

Расписание и билеты: http://pioner-cinema.ru/ru/film/dovlatov/

Подробная информация доступна на сайтах Masterсard Бесценные Города и кинотеатра Пионер.