Велнес-десерты без страха и упрека. Готовим угощения в стиле ЗОЖ.

Велнес-десерты без страха и упрека. Готовим угощения в стиле ЗОЖ.

  14 февраля 2018
3 мин

Вам знакомо чувство вины после съеденного пончика или кусочка торта? 

Как только мы беремся за здоровое питание, начинаем считать калории, следить за БЖУ (белки, жиры, углеводы) и вычеркиваем сладкое из рациона, даже если обожаем его. 

Оказывается, делать это необязательно! Совместно с Lipton Green Tea мы выбрали 3 десерта, которые полезны для здоровья и не вредят фигуре (если вы, конечно, не планируете есть их килограммами).

1. Конфеты из сухофруктов

Универсальное блюдо, дополнять которое можно ингредиентами на свой вкус. Для этого идеально подойдут чернослив, инжир, финики или изюм. Из орехов лучше взять менее калорийные: грецкие, арахис или миндаль. По желанию в такие рецепты добавляют сырую морковь и свёклу, тыквенные и льняные семечки.

Вам понадобятся:

Орехи – 200 гр.

Сухофрукты – 200 гр.

Мед – 2 столовые ложки.

Кокосовая стружка или кунжут – 2 столовые ложки.

Смешайте блендером сухофрукты, добавьте перемолотые орехи и мёд. Перемешайте и сформируйте конфеты или батончики, украсьте их кокосовой стружкой или кунжутом. Такое угощение можно слегка подсушить в духовке или оставить мягким.

2.Чиа-пудинг

Мода на семена чиа, богатые Омега-3, цинком, фосфором и калием, накрыла весь мир несколько лет назад. Особенно хороши зерна в изысканных фруктовых пудингах в сочетании с кокосовым молоком.

Вам понадобятся:

Семена чиа – 2 столовые ложки.

Кокосовое молоко – 200 грамм.

Фрукты, ягоды и орехи – по вкусу.

Смешайте семена чиа с кокосовым молоком и поставьте на ночь в холодильник. Утром выложите на застывшую смесь любые фрукты целиком или в виде пюре, украсьте орехами, ягодами, веточкой мяты или медом. Наслаждайтесь изысканным экзотическим блюдом без вреда для здоровья!

3.Творожный мусс

Питательный мусс, богатый протеинами, отлично подойдет для утреннего чаепития, только приготовить его нужно заранее.

Вам понадобятся:

Нежирный творог – 200 грамм.

Яичные белки – 2 шт.

Мёд – 2 чайные ложки.

Ягоды или фрукты – по вкусу.

Желатин – 1 пакетик.

Смешайте творог с медом и предварительно замоченным по инструкции желатином. Взбейте яичные белки до твердых пиков и добавьте в смесь. Теперь можно разложить мусс по формочкам, добавить любимые ягоды и фрукты, а затем оставить в холодильнике минимум на 2 часа. Утро с таким десертом будет однозначно добрым! 

Запивать полезные сладости лучше чаем Lipton Oriental Sencha. Зеленый чай улучшает работу пищеварительной системы и способствует похудению благодаря специальным полисахаридам, улучшающим обмен веществ. Как и ЗОЖ-десерты, Lipton Oriental Sencha порадует не только пользой, но и приятным вкусом с тонкими нотками личи и розы.