7 мест, куда можно отправиться 14 февраля

7 мест, куда можно отправиться 14 февраля

Илья Панин   13 февраля 2018
1 мин

Свидания за три минуты, иммерсивная выставка художника с Burning Man, лекция о поэмах и любовных цитатах на английском и другие места, где можно провести День всех влюбленных в Москве

\"\"

Кино

2/4

«Мужчина и женщина», 1966

«Мир искусства» — вероятно, самый уютный кинотеатр в Москве. Маленькое помещение в подвале дома в центре города не так просто найти, что позволяет кинотеатру сохранить свою аутентичность и камерность. Он существует с начала нулевых годов и давно оброс собственной постоянной аудиторией. В крошечный зал на 49 мест приходят за лучшими фильмами мирового кинематографа, фестивальными картинами и ретроспективами. В День Влюбленных здесь будут показывать «Мужчину и женщину» — классику мелодрамы, отмеченную Гран-при Канского фестиваля, а также двумя «Оскарами». В главных ролях: Анук Эме и Жан-Луи Трентиньян.

Где: Мир Искусства, Ул. Долгоруковская 33, с3.

Сеанс: в 19:25.

«12 мелодий любви», Клод Лелуш, 2017 год

Еще одно уютное местечко для любителей кино — «Иллюзион», один из старейших московских кинотеатров. Он находится в высотке на Котельнической набережной. 14 февраля здесь можно будет поссмотреть прекрасную картину французского классика Клода Лелуша. Кроме того, обстановка в кинотеатре по-настоящему романтическая: зал с резными колонами (в нем раньше регулярно играл тапер), люстры в стиле ар-деко, роскошная лепнина.

Где: Иллюзион, Котельническая наб. 1/15

Сеанс: в 20:30