От Пикассо до брейк-данса: что московские музеи покажут нам в 2018?

От Пикассо до брейк-данса: что московские музеи покажут нам в 2018?

Сергей Морозов   29 декабря 2017
1 мин

Уже весной мы сможем полюбоваться на творения Рембрандта и Вермеера в ГМИИ, а летом отправимся на выставку Юргена Теллера в «Гараже». Time Out заглянул в будущее и узнал, на какие выставки мы будем ходить в новом году.

\"\"

«Живая» выставка и новые книги от V-A-C

3/5

Пока ГЭС-2 под чутким руководством Ренцо Пьяно превращается из старой электростанции в современное пространство, ее владелец фонд V-A-C не расслабляется и колдует над программой на 2018-й. Уже в апреле вместе со своим давним партнером ММОМА фонд откроет международный проект «Генеральная репетиция». Обещают, что выставка будет видоизменяться в течение пяти месяцев. Работы Фила Коллинза, Кьяры Фумай, Люси Маккензи, Владислава Мамышев-Монро, Арсения Жиляева и других современных художников будут кочевать из импровизированного «хранилища» в парадные залы ММОМА и обратно. По замыслу организаторов, так произведения искусства приобретут черты живых организмов.

Также V-A-C продолжит свою издательскую программу. Среди прочих, в переводе на русский выйдут «Искусственный ад» Клэр Бишоп о том, как совриск вовлекает зрителя в социальные и политические процессы, и библия реставраторов — «Современный культ памятников» Алоиза Ригля.