От Пикассо до брейк-данса: что московские музеи покажут нам в 2018?

От Пикассо до брейк-данса: что московские музеи покажут нам в 2018?

Сергей Морозов   29 декабря 2017
1 мин

Уже весной мы сможем полюбоваться на творения Рембрандта и Вермеера в ГМИИ, а летом отправимся на выставку Юргена Теллера в «Гараже». Time Out заглянул в будущее и узнал, на какие выставки мы будем ходить в новом году.

\"\"

Революция на «Винзаводе»

5/5

Отпраздновав в этом году 10-летие, «Винзавод» видит собственное будущее дальше и отчетливее других — центр распланировал свою деятельность аж до 2023 года. Впереди много сюрпризов. И весьма радикальных: например, «Винзавод» откажется от выставочной программы. Придется попрощаться с Цехом Красного и Цехом Белого такими, какими мы их знаем сейчас. Даже знаменитая ежегодная выставка фотографии Best of Russia пройдет в 2018-м в последний раз.

Зато у «Винзавода» высвободится время для новых проектов — образовательных и сосредоточенных на поддержке представителей мира искусства. Центр запустит ежегодный конкурс для кураторов «Винзавод Vision», «Лаборатория художественной критики» по воспитанию нового поколения критиков и проект «Винзавод Open», который — как туманно отмечает президент «Винзавода» Софья Троценко — объединит «лучшие российские образовательные инициатив в области искусства». В общем, «Винзавод» идет в будущей под лозунгом «Знание — сила».