Гастрономические итоги 2017 года

Гастрономические итоги 2017 года

  22 декабря 2017
1 мин

Тоска по роскоши, еще больше рыбы и морепродуктов, Италия на новый лад, фудкорты 3.0, – Time Out рассказывает, что нового предложил ресторанный рынок в 2017 году (спойлер: почти ничего) и что мы будем есть в следующем.

\"\"

IKRA — наш ответ Madrid Fusion

13/14

Фестиваль «Икра», устроенный в марте холдингом White Rabbit Family и агентством V Confession, громко заявил о себе и своих амбициях – как ответ главному в мире смотру гастрономических трендов Madrid Fusion. Поставив российский рекорд по количеству шефов-звезд, оказавшихся в одном месте в одно время, организаторы попыталась сделать то, что не удалось конкурентам. Не просто созвать очередную поварскую тусовку, а провести серьезный профессиональный конгресс, на котором готовят и рассказывают сразу все главные люди этого гастромомента.

Недаром зарубежный лайнап второй «Икры», которая пройдет там же, на горнолыжном курорте «Роза Хутор», с 31 января по 4 февраля, буквально ломится от звездных имен. Анонсированы и в самом деле очень крутые шефы: один из главных популяризаторов перуанской кухни Вирхилио Мартинес (Central, Лима, №2 Latin Americas’s 50 Best Restaurants и №5 в рейтинге The World’s 50 Best), модернизирующий индийскую кухню Гагган Ананд (Gaggan, Бангкок, №1 Asia’s 50 Best Restaurants и №7 The World's 50 Best Restaurants), аргентинец с итальянскими корнями, который готовит высокую французскую кухню, Мауро Колагреко (Mirazur, Ментона, №4 The World's 50 Best Restaurants), главный бразильский шеф Алекс Атала (D.O.M., Сан-Пауло, №16 The World's 50 Best Restaurants), каталонский экспериментатор Альберт Адриа (Tickets, Барселона, № 25 The World's 50 Best Restaurant) и работающий в стиле нордик датчанин Эсбен Холмбе Банг (Maaemo, Осло, №79 The World's 50 Best Restaurants).

А, кроме того, на нашу страну обратили очень серьезное внимание и те, кто формирует сегодня мировую гастроповестку. Вместе с шефами в Сочи едут организатор фестиваля Gelinaz Андреа Петрини, редактор группы изданий The World's 50 Best Restaurants и The World's 50 Best Bar Уильям Дрю, исполнительный редактор гида White Guide Nordic Арго Мурелиус и даже исполнительный продюсер сериала Chef's Table канала Netfliх Брайан МакГинн.