25 лучших сериалов 2017 года

25 лучших сериалов 2017 года

Вера Аленушкина   21 декабря 2017
1 мин

Аудитория кинотеатров переместилась в домашние кинозалы: по всеобщему мнению, современные сериалы сейчас интереснее «большого кино». В конце года мы традиционно вспоминаем то, что никак не могли пропустить – а дополнительным бонусом является то, что большинство из этих сериалов продлятся и в следующем сезоне.

\"\"

«Забытые богом» (Godless)

12/25

Cтарт в ноябре 2017

Здесь все без исключения на охоте: шериф охотится за бандитами, главарь банды – за своим сыном, женщины – за мужчинами, бизнесмены – за прибылью. Не так давно раненый Рой Гуд сбежал от своего приемного отца – Фрэнка Гриффина, чьи головорезы держат под дулами пистолетов всю округу. «На радостях» Фрэнк вырезал целый город – не осталось даже собак. А в соседнем городишке Ля Бель живут только женщины – мужчины погибли в один день, в шахтах. Поэтому для Ля Бель любая особь мужского пола – дороже золота…

«Пиши, что угодно, кроме вестерна», – сказали как-то режиссеру Скотту Фрэнку (соавтор «Логана»), и он написал… вестерн. В результате, сценарий пылился на полке несколько лет. Однако год назад Стивен Содерберг решил рискнуть и согласился продюсировать проект. «Godless» – один из самых интересных сериалов года: в нем каноны классического вестерна мирно уживаются с авторскими приемами, а брутальная мрачность – с подлинной (не слащавой!) романтикой.