25 лучших сериалов 2017 года

25 лучших сериалов 2017 года

Вера Аленушкина   21 декабря 2017
1 мин

Аудитория кинотеатров переместилась в домашние кинозалы: по всеобщему мнению, современные сериалы сейчас интереснее «большого кино». В конце года мы традиционно вспоминаем то, что никак не могли пропустить – а дополнительным бонусом является то, что большинство из этих сериалов продлятся и в следующем сезоне.

\"\"

«Мистер Мерседес» (Mr. Mercedes)

9/25

Cтарт в августе 2017

Тот редкий случай, когда ответ на вопрос «кто убийца?», мы получаем в первой же серии. Но личность преступника здесь интереснее преступления: главный герой – бесцветное ничтожество, подросток-недоучка, сын вечно пьющей мамаши. По другую сторону баррикады – отставной полицейский, который случайно выходит на его след.

«Мистер Мерседес» – сериал, которому не повезло. Раскрутиться толком он не успел: в Барселоне случился теракт, почти идентичный тому, который описал Стивен Кинг («Мистер» снят по его роману). Понятно, что из этических соображений рекламную кампанию свернули. А проект без преувеличения неординарный. В нем сплетены в одно целое криминальное и социальное, детективное и психологическое, сатирическое и бытовое. Ну, и, конечно, смотреть сериал можно только ради исполнителя роли полицейского, великолепного Брендана Глисона.

Студия все-таки продлила сериал на второй сезон, дата старта пока неизвестна.