Новые «Звездные войны» в кино, «Ленинград» в «Олимпийском» и другие планы на неделю

Новые «Звездные войны» в кино, «Ленинград» в «Олимпийском» и другие планы на неделю

  11 декабря 2017
1 мин

На какие концерты идти, что смотреть в кино и какие спектакли посетить — Time Out составил подборку самых интересных событий.

\"\"

Кино

3/4


«Звездные войны: Последние джедаи»
с 14 декабря

Вопрос о том, стоит ли смотреть новые «Звездные войны», кажется абсурдным: такие фильмы не пропускают. Кайло Рен (Адам Драйвер) должен выбрать между Темной и Светлой Силой, Рэй научиться вселенской мудрости у Люка Скайуокера (Марк Хэмилл), а Лея быть просто Леей — это последняя роль прекрасной актрисы Кэрри Фишер.


«Виктория и Абдул»
с 14 декабря

Королева Виктория правила Британией дольше, чем любой другой европейский монарх (исключая нынешнюю королеву Елизавету) — и не хотела уходить на покой даже в старости. Когда ей было 50, при дворе появился молодой индус Абдул Карим: придворные шептались, что за закрытыми дверями Ее Величество со слугой не только учит хинди, но и занимается чем-то более предосудительным. Режиссер Стивен Фрирз рассказывает историю Виктории и Абдула, как историю прекрасной, пусть и несколько парадоксальной дружбы. Викторию играет 82-летняя Джуди Денч — и глаз от нее оторвать невозможно.


«Девушка с косой»
с 14 декабря

Новогодняя комедия как раз про то, о чем вы подумали. За несколько часов до боя курантов в Москве появляется красотка в готическом пальто — это, действительно, Смерть, которая должна забрать пару-тройку душ из дома 48 по улице Заморенова. Вот только Смерть плохо ориентируется в мегаполисе, а потенциальные жертвы не торопятся на тот свет. Кстати, улица Заморенова в Москве, действительно существует.


«Санта и компания»
с 14 декабря

Французский Санта-Клаус в растерянности: все его подручные эльфы заболели, и подарки делать решительно некому. Снегурочка с внешностью Амели Пулен (и это Одри Тоту) отправляет Санту в Париж, в ближайшую аптеку… «Хо-хо-хо» на фоне сияющих огнями Елисейских полей — для тех, кому и в Новый Год хочется в Париж.