Где пить: новые коктейльные карты Москвы

Где пить: новые коктейльные карты Москвы

Людмила Сальникова   4 декабря 2017
1 мин

Кларифицированные пунши и ледяные шары, кокосовый сазерак и оливковый негрони, сауэр с тыквой и чаем маття и олд-фэшн с фигуркой Будды в бокале — Time Out прошелся по недавно открывшимся барам и ресторанам и выяснил, что вы будете пить этой зимой.

\"\"

Community

7/9

Космодамианская наб., 2 
Время работы: пн-чт, вс 12:00–0:00, пт-сб 12:00–5:00
+7 (499) 811-08-11

Бар — лишь одна из деталей в головоломке пространства Community: между библиотекой, рестораном и потайными комнатами для чаепитий и воркшопов он служит чем-то вроде соединяющего всё проходного коридора. Но коктейльная тема здесь вовсе не проходной момент. Над ней работали долго, тасовали барменов и, наконец, доверили ее создание Петру Сороковову, выходцу из Mendeleev Bar. Для него Community — первый самостоятельный проект, и он стремится показать все, на что способен.

В карте собраны сразу пять тем: сезонные ингредиенты в главе Seasons, хиты в Bestsellers, классика в Classic, современные сочетания в Comtemprory и самые актуальные техники в Alchemy. В этом направлении и стоит двигаться — от простого к сложному.

В Seasons начните с Kabuki (600 рублей) — вариант мартини с калписом и листьями шисо, освежающий и бодро-зеленый, будто только что с грядки. Продолжите Plummy (600 рублей) на терновом джине, с амаро и биттером из сливы, в котором несложно вычленить глубокий терпкий вкус черноплодной рябины. Среди «Бестселлеров» лидером продаж обещает стать Don’t Teasе the Bees (650 рублей) из джина, настоянного на медовых сотах, и сиропа из пчелиной пыльцы. При этом в нем нет ни грамма приторности за счет вмешательства дымного островного виски и грейпфрутового биттера. В разделе Alсhemy наверняка запомнится Clear — с джином и арбузным соком, подвергшимся кларификации: при полнокровном вкусе он доведен до прозрачности слезы (600 рублей).

И обязательно оцените классику — сухой мартини (600 рублей): простой коктейль как лакмусовая бумажка отражает умение бармена находить баланс. В Community его готовят безупречно.