Всем и каждому – тунца! | Промо | Time Out

Всем и каждому – тунца!

  30 ноября 2017
1 мин
Всем и каждому – тунца!

Уже совсем скоро, в первый зимний уикенд 2-3 декабря в парке «Сокольники», в крытых павильонах 4 и 4.2 пройдет 11-й фестиваль еды и напитков для всей семьи FOOD SHOW 2017.   

Обязательно сделайте пометку в календаре и поспешите быть. В этом году вход на грандиозный гастрономический праздник – совершенно бесплатный. Надо только пройти предварительную регистрацию на сайте фестиваля foodshow.ru.

3 декабря в 10:30 в зоне «Кулинарной студии» будет проходить захватывающее туна-шоу от генерального партнера фестиваля сети супермаркетов «Лента». Профессиональный сушист и шеф-повар Олег Казаку в режиме реального времени разделает огромного тунца длиной 1,5 метра. Где вы в Москве видели нечто подобное?! И если даже видели такое шоу в Японии или на Мальдивах, где обращение с этой гигантской рыбой есть дело привычное, бесплатно тунца точно не пробовали! Шеф накормит всех желающих суши и сашими даром.

И не забудьте, что тунец называют «морской телятиной», настолько его вкус отличен от привычного рыбного. Диетологи именуют его мясо исключительным даром для человека. Тунец богат фосфором, жирными кислотами, селеном, натрием, калием и витамином D. Поэтому поспешите увидеть разделку тунца и попробовать морскую телятину.